Lot comprenant : - Catalogue de l exposition... - Lot 7 - Thierry de Maigret

Lot 7.A
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 38EUR
Lot comprenant : - Catalogue de l exposition de l Atelier de FANTIN-LATOUR Janvier 1905 chez M. Tempelaere à Paris. Préface de roger Marx. In-8 broché. Tâché, petites déchirures. - Catalogue de l exposition de TOULOUSE LAUTREC 9 avril-17 mai 1931- Musée des Arts décoratifs. Palais du Louvre. Préface de Tristan Bernard. In-8 broché. Défraîchi. - André LHOTE, Traité du Paysage 66 reproductions dont 4 en couleurs. Floury Paris 1946. In-12 broché. Accidenté. On joint - Kunst Markt Köln 1969. Grand in-folio. Couverture défraichie. - Programme du Théâtre Michel, Le Greluchon délicat. In-8 broché Histoire de la France et Ecole de Paris, exposition inaugurée à la Galerie Drouant le 3 décembre 1962. LVB DV LIVRE. In-12 broché - Catalogue, exposition Richard WAGNER, Musée Galliéra, 24 juin-17 juillet 1966. In-4 broché - Alphonse LEGROS Peintre et Graveur 1837-1911. Musée de Beaux-Arts de Dijon 1957. In-12 broché. Accidenté. Incomplet. Jean DUBUFFET (1901-1985) - Catalogue pour l exposition « Célébration du sol » in-4. Texte de Jean Dubuffet. Galerie Cordier Paris du 28 avril au 7 juin 1959. Catalogue de l exposition « L hourloupe de Jean Dubuffet », pour la Galerie Artel Genève. Imprimerie Bron SA Lausanne. 1973. Défraîchi. (25,5 x 23,5 cm) - Plaquette de l exposition « parachiffres, mondanités et autres peintures de 1975 » In-4 feuilles. Galerie Beyeler Basel. Mai-juin 1976. (ref 37)
Mes ordres d'achat