Sabre d'officier de cavalerie modèle 1923,... - Lot 378 - Thierry de Maigret

Lot 378
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 281EUR
Sabre d'officier de cavalerie modèle 1923, garde à coquille en laiton, ciselée et dorée ; lame droite à une seule gorge, signée : "Coulaux Cie Klingenthal France" ; fourreau de fer à un seul bracelet de bélière. Epoque début XXe. Bon état.
Mes ordres d'achat