Deux plateaux de ceinturon, l'un au : "N"... - Lot 371 - Thierry de Maigret

Lot 371
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 230EUR
Deux plateaux de ceinturon, l'un au : "N" couronné sur un écu, marqué, au-dessus : "FORETS DE LA COURONNE", l'autre portant un écu avec un grand : "V", l'ensemble entouré de deux palmes liées, il est signé, à l'arrière : "DELESALLE" ; époque Second-Empire. On joint un hausse-col d'officier de la garde nationale, motif au coq entre une couronne de chêne et de lauriers, intérieur en basane blanche ; époque Louis-Philippe. Bon état.
Mes ordres d'achat