Trois plaques de garde champêtre : l'une... - Lot 368 - Thierry de Maigret

Lot 368
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 319EUR
Trois plaques de garde champêtre : l'une en laiton fondu à l'aigle (le nom de la ville meulé) ; époque Premier-Empire ; une grande, ovale, en laiton estampé, à l'aigle couronnée, marquée : "SEINE ET MARNE ARRT DE MEAUX VILLERS SUR MORIN", signée de : "G. ROGISSE 123 RUE ST HONORE" ; époque Second-Empire et une octogonale de : "NEUF MARCHE CTON de GOURNAY (SMME) ; époque Troisième-République. Bon état.
Mes ordres d'achat