Fusil d'infanterie à silex modèle 1777, platine... - Lot 352 - Thierry de Maigret

Lot 352
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 786EUR
Fusil d'infanterie à silex modèle 1777, platine poinçonnée et signée : "Mre De Paris" ; garnitures en fer ; belle crosse en noyer veiné, poinçonnée : "A N" avec une pique au milieu surmontée d'un bonnet phrygien (le bonnet peu lisible) ; longueur 144,5 cm. Epoque révolutionnaire. Bon état.
Mes ordres d'achat