Epée d'officier subalterne de cavalerie,... - Lot 338 - Thierry de Maigret

Lot 338
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 255EUR
Epée d'officier subalterne de cavalerie, modèle 1816, garde en laiton à double plateaux, sans fleurs de lys, garde poinçonnée, lame à double gorge signée : "Manufre Royale de Klingenthal, Août 1822", fourreau de cuir à deux garnitures en laiton; L : 97,5 cm Epoque Restauration / Louis-Philippe
Mes ordres d'achat