PRUDHOMME (L.). Dictionnaire des individus... - Lot 47 - Thierry de Maigret

Lot 47
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 149EUR
PRUDHOMME (L.). Dictionnaire des individus envoyés à la mort judiciairement, révolutionnairement et contre-révolutionnairement pendant la Révolution, particulièrement sous le règne de la Convention Nationale. A Paris, an VI, 2 volumes in-8, demi-chagrin noir, dos à nerfs, tête dorée, couv. muette cons. (Lemardeley-Huser). Forme les tomes 1 et 2, complets en eux-mêmes, de l Histoire générale des crimes commis pendant la Révolution française. 5 tableaux repliés. Les gravures indiquées au titre sont dans les autres volumes de l Histoire générale
Mes ordres d'achat