VERILLON (Cdt). Les Trophées de la France.... - Lot 39 - Thierry de Maigret

Lot 39
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 186EUR
VERILLON (Cdt). Les Trophées de la France. Paris, Leroy, 1907, in-4, demi-maroquin parme à coins, dos à nerfs, tête dorée, couv. et dos cons. (Huser). 1/25 exemplaires numérotés (exemplaire n°13) sur papier du Japon. 20 planches dont 14 de drapeaux en couleurs. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat