NAPOLEON-Correspondances officielles et Lettres... - Lot 34 - Thierry de Maigret

Lot 34
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 87EUR
NAPOLEON-Correspondances officielles et Lettres intimes, éditions du bicentenaire, 1769-1969, club du livre - Philippe Lebaud ed Paris XVIIème,lithographies Mac'Avoy, Paris 1970. 2 volumes reliés plein-maroquin vert, doré sur les plats, orné des armes impériales, dans leur cartonnage. On y joint par le comte de LAS CASES, Le mémorial de Saint-Helène, illustré de 240 dessins en couleurs par L. BOMBLED, PAris, Garnier Frères 1895. 2 volumes reliés toile verte, plat avec ornement argenté. (reliure accidentée sur un volume). On y joint : Baron FAIN, Manuscrit de 1814, édition illustrée chez Arthème Fayard, Paris début XXème siècle, reliure d'éditeur toilée ornée. 5 volumes.
Mes ordres d'achat