MASSON Frédéric, Joséphine Impératrice été... - Lot 33 - Thierry de Maigret

Lot 33
Estimation :
100 - 150 EUR
MASSON Frédéric, Joséphine Impératrice été reine. Paris, Goupil 1899, exemplaire sur papier velin des manufacture Du Marais, exemplaire 572/1200, relié plein maroquin vert doré au fer, tranches dorées. On joint une lettre autographe de Frédéric Masson, relative à son futur ouvrage sur Napoléon III, datée du 4 janvier 1902. Provenance : Collection Paul Tasbille
Mes ordres d'achat