[PATAS]. Sacre et couronnement de Louis XVI,... - Lot 25 - Thierry de Maigret

Lot 25
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 746EUR
[PATAS]. Sacre et couronnement de Louis XVI, Roi de France et de Navarre, à Rheims, le 11 juin 1775. A Paris, chez Vente et chez Patas, 1775, in-4, veau fauve, dos à nerfs orné (reliure de l époque). 2 titres gravés, 10 planches doubles, 30 planches de costumes et 13 bandeaux gravés. Comme souvent il manque le grand plan replié de Reims. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat