LUCAS-DUBRETON Jean. Ce qu'a vu Goya, Napoléon... - Lot 17 - Thierry de Maigret

Lot 17
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 75EUR
LUCAS-DUBRETON Jean. Ce qu'a vu Goya, Napoléon devant l'Espagne, Librairie Arthem Fayard, Paris, 1946, reliure demi-maroquin vert. PIETRI François. Lucien Bonaparte à Madrid, 1801, Grasset, Paris, 1951, demi-maroquin vert. DUHAMEL Jean. "Ils y étaient" WATERLOO raconté par les combattants; Edition La Palatine, éditions 1969, demi-basane verte. MONTHOLON, Les souffrances de Napoléon, Edition Nilsson, Paris, demi-basane verte. ANTOMARCHI, Derniers moments de Napoléon Ier, Société des Publications littéraires illustrées, Paris, toile verte. TURQUAN Joseph. Le Monde et le demi-monde sous le consulat et l'Empire, Montgredien et Cie, Librairie illustrée, Paris, reliure toile d'éditeur à coins. 6 volumes.
Mes ordres d'achat