GHISLAIN de DIESBACH. Histoire de l'Emigration... - Lot 4 - Thierry de Maigret

Lot 4
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 87EUR
GHISLAIN de DIESBACH. Histoire de l'Emigration 1789-1814, Edition Grasset, Paris 1975, reliure toile blanche d'éditeur. CASTELLA de DELLEY Rodolphe de, Le régiment des Garde-Suisses au service de la France, 3 mars 1616, 10 Août 1792; Editions universitaires Fribourg, Suisse 1964, demi-basane bleu nuit. LATREILLE André, l'Eglise catholique et la Révolution française, Librairie Hachette, Paris 1946, demi-basane verte. A. VIALAY. Les cahiers de doléances du Tiers-Etat aux Etats Généraux de 1789, Perrin 1911, Paris, demi-basane rouge. ROBIQUET Jean. La vie quotidienne au temps de la Révolution, Librairie Hachette, Paris 1938, demi-basane rouge. DUTEMPLE Edmond et LAUNAY Louis. Vie du Général HOCHE, Charles Bayle, Paris 1888, petit volume toile verte. 6 volumes au total.
Mes ordres d'achat