Tapis à décor de grandes branches de feuilles... - Lot 359 - Thierry de Maigret

Lot 359
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 64EUR
Tapis à décor de grandes branches de feuilles blanches et brunes sur un fond rouge, en 5 lés de moquette probablement réalisé sur un métier anglais de Kidderminster , 2ème moitié du XIXème siècle. Très nombreuses usures et accidents. 337 x 475 cm Lot vendu en l'état
Mes ordres d'achat