LOT BIJOUX FANTAISIES : NINA RICCI. Lot de... - Lot 183 - Thierry de Maigret

Lot 183
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 51EUR
LOT BIJOUX FANTAISIES : NINA RICCI. Lot de deux paires de clips d oreilles : Une de forme ronde, modèle Garouste et Bonetti en métal doré à motif de tourbillon. Signées ® Le teint Ricci ¯. Et une autre figurant une fleur en tissu violet rehaussé de strass et perles fantaisie facettées. Signées. Diam. : 3,5 cm - 6 cm (ref L) - NINA RICCI, OSCAR DE LA RENTA. Lot comprenant quatre broches pinés en métal doré dont deux décor d' un noeud centré du sigle ® NR ¯ et deux autres représentant les flacons de parfum ® L?Air du Temps ¯ et ® Oscar de la Renta ¯. - JOINT : broche représentant le flacon de parfum ® Deci Delà ¯, modèle Garouste et Bonetti, en résine rose et métal doré. Long. : 2 cm 2,5 cm 2,8 cm - 5,4 cm (ref P) - JUBILEE, Anonyme. Deux pin's en métal doré à motif de pomme et une broche figurant un oiseau en métal Haut. : 2,1 cm - 2,9 cm. (manque un strass) (ref Q) - Lot de deux imposantes paires de clips d oreilles : Une de forme ronde en métal doré à motif floral ajouré orné de strass, centré d'une pierre en verre violette. (pierre ébréchée pour l'une). Une autre de forme ovale ornée d'une pierre violette dans un entourage en métal doré torsadé. Dim. : 4,4 cm 3,6 cm (ref U)
Mes ordres d'achat