MONTBLANC. Collection WRITERS, modèle « THOMAS... - Lot 171 - Thierry de Maigret

Lot 171
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 893EUR
MONTBLANC. Collection WRITERS, modèle « THOMAS MANN », parure stylo plume et stylo bille série limitée de la collection écrivains de l année 2009 en hommage à l écrivain et Prix Nobel allemand, Thomas Mann. Laqué noir sur une base métal, décor de bandes verticales plaquées platine de style Art Déco. Capuchon tournant, grande étoile au sommet, agrafe sertie d une pierre noire. Plume « 4810 » en or 18 carats (750), système de remplissage à piston. Stylo bille système capuchon tournant, avec recharge ballpoint encore bleue taille M. Stylo plume n°03793/12000 Réf. Fabricant IT1704438 Stylo bille n°02571/15000 - Réf. Fabricant :IT1313449 Dans deux écrins rouge et or. Long. : 135 mm (micro-rayures, deux petits éclats sur résine stylo bille) Poids brut : 31,7 g
Mes ordres d'achat