LOTS de VOLUMES : [ARGOLI (Andrea)]. Andreæ... - Lot 1 - Thierry de Maigret

Lot 1.A
Résultat : 702EUR
LOTS de VOLUMES : [ARGOLI (Andrea)]. Andreæ Argoli ]...]Ephemerides exactissimæ cælestium motuum ad longitudinem almæ urbis, et Tychonis Brahe hypoteses ]...]. Lugduni, Sumptib. Ioan. Antonii Huguetan, 1677. 3 volumes (ref 135) [ASTRONOMIE]. BAILLY (Jean Sylvain).Histoire de l'astronomie ancienne ]...]. A Paris, Chez les Frères Debure, 1775. Petit in-4°, veau moucheté, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Trois planches repliées in fine. (ref 136) [MODE]. Les Modes parisiennes illustrées. Journal de la bonne compagnie. Paris,
Chez le Successeur d'Aubert et Cie, 1857. (ref 294) CAHUET (ALBÉRIC).Les Amants du lac. Chambéry, Librairie Dardel, 1932. In-4° broché, étui.
Illustrations par Pierre BRISSAUD, colorées au pochoir (ref 363) Accidents, lots en l'état
Mes ordres d'achat