CARUSO di XIURENI (Giovanni Battista).Memorie... - Lot 1 - Thierry de Maigret

Lot 1.c
Estimation :
400 - 800 EUR
Résultat : 559EUR
CARUSO di XIURENI (Giovanni Battista).Memorie istoriche di quanto é accaduto in Sicilia dal tempo de' suoi primieri abitatori sino alla coronazione del re Vittorio
Amedeo. In Palermo, Nella Stamperia di Antonino Gramignani Impresore del Real
Collegio Borb. de'RR. PP. Teatini, 1742-1740 (t. I à IV), & Nella Stamperia di
Francesco Valenza Regio Impresore della Santissima Crociata, 1744-1745 (t. V & VI). 3 parties en 6 volumes in-folio, veau, dos à nerfs orné (reliure italienne de l'époque).
Inscriptions manuscrites sur les deux dernières pages blanches.
Restaurations anciennes ; petites galeries de vers dans les dos ; mouillures marginales sur une centaine de pages du tome I et galerie de vers dans les quatre derniers feuillets du même volume ; carte en déficit.
BON EXEMPLAIRE.
Mes ordres d'achat