HERMES Paris, circa 1940 - Malette de toilette... - Lot 209 - Thierry de Maigret

Lot 209
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 191EUR
HERMES Paris, circa 1940 - Malette de toilette de voyage en cuir box rouge Hermès à surpiqûre sellier écrue, fermoir H en métal plaqué or, poignée escamotable, le couvercle doublé en chèvre velours, l'int rieur en maroquin chagrin rouge comprenant deux flacons à parfum ou liquide, une boîte plate rectangulaire et trois boîtes rondes à crème en métal plaqué or, deux autres boîtes en métal argent gainé de maroquin rouge et deux petits récipients pour savon en maroquin, signés. Housse de protection en toile et cuir box de couleur assortie aux angles chiffrée F.F.L.. - Assez bel état général. - Valise numérotée 1808. - Dim. : 42 x 35 x 6,5 cm (petites usures et tâches à la housse en toile, griffures)
Mes ordres d'achat