Lot de céramique divers dont console en barbotine... - Lot 16 - Thierry de Maigret

Lot 16
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 51EUR
Lot de céramique divers dont console en barbotine à décor d'angelots, un pichet en grès monture en étain à décor de personnages sur fond bleu, une chocolatière en porcelaine munie d'un manche et d'un moussoir en bois, marque au revers ; un rafraichissoir à demi bouteille décor à la feuilles de chou, porte une marque de Sèvres au revers. Deux petits bols en porcelaine à décor bleu et blanc (et rouge pour l'un), un grand pot couvert à deux anses fond mauve - travail moderne, un vide poche en faïence à décor de fleurs. On y joint deux personnages en terre vernissée bleue craquelée Fin du XIXème siècle éclats, manques, fèles, lot vendu en l'état (manque la coupe pour la console en parebotine) Ht 5.5 à 37 cm
Mes ordres d'achat