Bracelet jonc ouvrant à charnière en or 585... - Lot 49 - Thierry de Maigret

Lot 49
Estimation :
200 - 300 EUR
Bracelet jonc ouvrant à charnière en or 585 et argent 800 millièmes, orné de 3 rubis taille coussin en serti griffe épaulés de motifs feuillagés rehaussés de diamants taille ancienne et de roses diamantés. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité. Travail de la fin du XIX° siècle. Poids brut: 11.10 g. Dim int: 5.7 x 5.1 cm.
Mes ordres d'achat