Ravissante bague de foi en or 750 millièmes,... - Lot 41 - Thierry de Maigret

Lot 41
Estimation :
500 - 600 EUR
Ravissante bague de foi en or 750 millièmes, ornée d'un double cœur couronné rehaussé de petits rubis facetté et de diamants taille ancienne. L'épaulement finement ajouré et ciselé à décor feuillagé. Travail de la seconde moitié du XIX° siècle. Poids brut: 2.30 g. TDD: 54.
Mes ordres d'achat