MIAULT. Collier en or 750 millièmes, retenant... - Lot 38 - Thierry de Maigret

Lot 38
Estimation :
400 - 500 EUR
MIAULT. Collier en or 750 millièmes, retenant en pendentif un motif ajouré de forme losangique à décor d'épis d'avoine. Tour de cou composé d'une chaîne, maillons allongés, agrémentée d'un fermoir anneau ressort. Signé sur le pendentif. Travail d'époque Art Nouveau. Henri-Victor Miault: 1881-1960. Poids: 15 g. Long: 47.5 cm.
Mes ordres d'achat