Collier draperie en or 750 et platine 850... - Lot 35 - Thierry de Maigret

Lot 35
Estimation :
650 - 750 EUR
Collier draperie en or 750 et platine 850 millièmes, composé de 4 corbeilles décorées de roses et de feuillage finement ciselés intercalées de pampilles à l'identique, surmontées de rubans noués diamantés. Tour de cou maillons bâtonnets agrémenté d'un fermoir anneau ressort. Travail français vers 1900. (déformations) Poids brut: 16.30 g. Long: 40 cm.
Mes ordres d'achat