Bracelet articulé en or 585 millièmes, les... - Lot 5 - Thierry de Maigret

Lot 5
Estimation :
600 - 800 EUR
Bracelet articulé en or 585 millièmes, les maillons ornés de lignes de rubis, émeraudes et saphirs ovales facettés alternés en serti grain. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec double huit de sécurité. Travail probablement indien.(égrisures) Poids brut: 29.20 g. Long: 18 cm.
Mes ordres d'achat