Lot en or 750 et 585 millièmes, composé de... - Lot 2 - Thierry de Maigret

Lot 2
Estimation :
400 - 600 EUR
Lot en or 750 et 585 millièmes, composé de 4 pendentifs, d'une bague à décor de maillon gourmette, d'un bracelet filigrané, d'une chaîne maille corde et de débris. (en l'état) Poids brut de l'or 750: 23.40 g. Poids brut de l'or 585: 15.60 g. On y joint 3 bagues et une broche en métal doré, et une pierre fine sur papier.
Mes ordres d'achat