Bulgarie, croix de commandeur de l'ordre... - Lot 48 - Thierry de Maigret

Lot 48
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 3 573EUR
Bulgarie, croix de commandeur de l'ordre de Saint-Alexandre, fondé en 1881, 1er modèle, en vermeil, émaillée ; avec son ruban de col à deux boutonnières ; largeur 50 mm, poids brut 40 g. Elle est présen­tée dans son écrin de la maison : "ROTHE À WIEN". (Il manque la plaque). Elle est accompagnée de son diplôme daté du 26 mai 1896. Époque fin XIXe, début XXe. Bon état.
Mes ordres d'achat