Émile Chepfer,

Lot 44
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 510EUR
Émile Chepfer,
huile sur panneau, signée et datée en bas à droite : "E. Chepfer 1882" : Un régiment de dragons traversant un village, cinq cavaliers arrêtés devant un maréchal-ferrant ; 34 x 44 cm ; cadre doré (accidenté). Époque fin XIXe. Bon état.
Mes ordres d'achat