Huile sur toile ovale : Portrait du général... - Lot 38 - Thierry de Maigret

Lot 38
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 3 573EUR
Huile sur toile ovale : Portrait du général Comte Alexandre d'Ollone en grande tenue de général de division ; il porte le grand cordon de l'ordre de Saint-Louis, la croix de commandeur de l'ordre du Phé­nix de Hohenlohe ainsi que la plaque, la croix de chevalier de l'ordre de la Légion d'honneur et le Lys ; on distingue, en arrière-plan, sur la droite, un fort ; cadre ovale doré orné de perles et de fleurs ; 66 x 54 cm. (Quelques petites restaurations anciennes ; petits manques au cadre). Époque Restauration. Bon état. Le Comte d'OLLONE, probablement Alexandre Paul, né le 4 décembre 1758.
Mes ordres d'achat