Lucien Rousselot (1900/1992),

Lot 32
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 2 807EUR
Lucien Rousselot (1900/1992),
dessin aquarellé : Mouvements de troupes du 2e corps de cavalerie vers 1812, pendant une bataille : 9e hussards, 12e chasseurs, carabiniers, chevau-légers lanciers du 4e régi­ment, signé en bas à droite : "L. Rousselot" ; 36 x 44 cm ; cadre à baguette laquée noir et argent, passe-partout en toile beige. Époque XXe. Très bon état.
Mes ordres d'achat