Sacre de Charles X : billet pour l'église... - Lot 24 - Thierry de Maigret

Lot 24
Estimation :
200 - 300 EUR
Sacre de Charles X : billet pour l'église cathédrale de Reims, pièce in-4 sur papier jonquille ; une autre pièce sur papier blanc, déchirée par le service ; invitation aux fêtes de l'Hôtel de Ville de Paris, sur pa­pier rose et une lettre du Marquis de Rivière, 1825. On joint une photo d'une partie du tableau du sacre de Charles X par Gérard. Époque Restauration. Bon état.
Mes ordres d'achat