Quatre congés militaires en partie imprimés... - Lot 22 - Thierry de Maigret

Lot 22
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 574EUR
Quatre congés militaires en partie imprimés avec vignettes aux armes de France : - Congé de licenciement, infanterie, régiment de gardes suisses, décerné à d'Urs Joseph à Halbenleul, fusilier, fait à Dieppe le 22 septembre 1792, l'an IV de la liberté, cachet à cire. - Congé militaire de cavalerie, régiment de Leuy, donné au nommé Leger Boissonade dit Belfleur, daté de Sarguemine le 20 juin 1736, cachet à cire aux armes de France. - Congé militaire d'infanterie, corps royal de l'artillerie, compagnie de mineurs, décerné à Jean François Grandjean, compagnie de Goullet de Vigÿ, fait à Verdun le 23 décembre 1767. - Congé militaire, vignette représentant le buste du Roi surmonté de la couronne royale, décerné à An­toine Vitry dit Vaillant grenadier, fait à Toulon le 15 septembre 1780 (accidenté). Époque XVIIIe. Bon et assez bon état.
Mes ordres d'achat