- Deux brevets différents du médaillon des... - Lot 21 - Thierry de Maigret

Lot 21
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 447EUR
- Deux brevets différents du médaillon des Deux épées, pièces imprimées sur parchemin, l'un daté du 5 février 1772, l'autre du 7 décembre 1785. - Trois brevets de la récompense militaire, sur parchemin, en partie imprimés, avec vignettes ; deux donnés par Louis Marie Athanase de Lomenie, Comte de Brienne, lieutenant général des armées du Roy et secrétaire d'état ayant le département de la Guerre, l'un attribué à Henry Babremell, daté de Versailles le 26 janvier 1788, l'autre à Pierre Philippe Le Maire, daté de Versailles le 19 janvier 1788 ; le troisième donné par Philippe Henry, Marquis de Ségur, maréchal de France, chevalier des ordres du Roi..., attribué Jean Ysaac Petit, daté de Versailles le 13 mars 1787. - Déclaration du Roi concernant la récompense militaire, donnée à Versailles le 11 septembre 1786, pièce imprimée avec vignette de huit pages. Époques Louis XV et Louis XVI. Bon état.
Mes ordres d'achat