Facture de la maison Coudray, avec vignette... - Lot 17 - Thierry de Maigret

Lot 17
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 574EUR
Facture de la maison Coudray, avec vignette imprimée, rue du Roule, orfèvre joaillier des ordres du Roi, datée du 18 septembre 1814, concernant la croix de grand-officier de la Légion d'honneur du lieu­tenant général Comte de Beurnonville, pair de France et ministre de la Guerre sous Louis XVI ; savoir : une grand-croix de grand officier de la Légion d'honneur, nouveau format, couronne royale adaptée mobile, à grains, médaille d'Henri IV et, au revers, les armes de France, pour acquit 3 608 ; signée : "Coudray" ; en bas, une annotation concernant sa rencontre, en 1792, avec le Comte de Beurnonville. Époque Restauration. Très bon état.
Mes ordres d'achat