Règlement du Roi du 1er octobre 1795 concernant... - Lot 10 - Thierry de Maigret

Lot 10
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 255EUR
Règlement du Roi du 1er octobre 1795 concernant l'obtention de la croix de Saint-Louis pour les offi­ciers de service à terre et de service en mer, émigrés ; pièce manuscrite de huit pages. On joint un di­plôme de l'ordre de Saint-Louis, attribué à Jean des Martin, chevalier de la Goutte-Bernard, ancien officier, daté du 28 août 1816, signé : "Louis", cachet à sec. Époques fin XVIIIe et Restauration. Bon état.
Mes ordres d'achat