KOCH :

Lot 4
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 056EUR
KOCH :
Tableau des Révolutions de l'Europe. Paris, F. Schoell, 1807, 3 volumes in-8, maroquin bleu nuit, dos lisse orné aux petits fers, plats ornés en encadrement d'un décor de feuillage encadré de filets dorés, armes au centre, roulette intérieure, gardes de soie rose, tranches dorées (reliure de l'époque). Aux armes de Napoléon Ier. Bel exemplaire dans une reliure non signée dans le plus pur style de Bozé­rian.
Mes ordres d'achat