RÉGNIER (Henri de).

Lot .R
Estimation :
80 - 100 EUR
RÉGNIER (Henri de).
Les Rencontres de M. de Bréot. Paris, Éditions René Kieffer, 1919. In-4°, demi-chagrin vert à coins, filet doré bordant les plats, dos lisse orné, tête dorée, non rogné, couverture illustrée en couleurs conservée (Flammarion-Vaillant). Illustrations en couleurs par Robert BONFILS. Tiré à 560 exemplaires, celui-ci (n° 459), un des 500 sur vélin de cuve. Dos passé ; mors frottés.
Mes ordres d'achat