[ARTS DÉCORATIFS]. ALLEMAGNE (Henry-René... - Lot 0 - Thierry de Maigret

Lot .B
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 298EUR
[ARTS DÉCORATIFS]. ALLEMAGNE (Henry-René d'). Histoire du luminaire depuis l'époque romaine jusqu'au XIXe siècle. Paris, Alphonse Picard, Libraire-Éditeur, 1891. Fort volume in-4°, demi-chagrin vert à coins, dos lisse, couverture illustrée conservée (reliure fin XXe s.). Nombreuses ill., dont qq planches, certaines en couleurs. Tiré à 1 000 ex., celui-ci, un des quelques hors-com. sur vélin teinté.
Mes ordres d'achat