[ARTS/ANTIQUITÉ]. PERROT (Georges) & CHIPIEZ... - Lot 0 - Thierry de Maigret

Lot .A
Estimation :
400 - 400 EUR
Résultat : 124EUR
[ARTS/ANTIQUITÉ]. PERROT (Georges) & CHIPIEZ (Charles). Histoire de l'art dans l'Antiquité. Égypte - Assyrie - Phénicie - Judée - Asie mineure - Perse - Grèce. Paris, Hachette, 1882-1914. 10 volumes grand in-8°, demi-chagrin rouge à coins, double filet doré bordant les plats, dos à nerfs ornés, tête dorée (Magnier Frères rel.). (1) L'Égypte, (2) Chaldée et Assyrie, (3) Phénicie - Chypre, (4) Judée - Sardaigne - Syrie - Cappadoce, (5) Perse - Phrygie - Lydie et Carie - Lycie, (6) La Grèce primitive - L'art mycénien, (7) La Grèce de l'épopée. La Grèce archaïque (Le Temple), (8) La Grèce archaïque. La Sculpture, (9) La Grèce archaïque. La glyptique - La numismatique - La peinture - La céramique & (10) La Grèce archaïque. La céramique d'Athènes. Nombreuses illustrations. Rousseurs.
Mes ordres d'achat