Ensemble de dix peintures hindoues. Inde,... - Lot 50 - Thierry de Maigret

Lot 50
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 129EUR
Ensemble de dix peintures hindoues. Inde, XXe siècle Gouaches polychromes peintes sur pages de manuscrit, dans des encadrements de filets, titrées en rouge en haut en nasta'liq, représentant diverses scènes animées, derviches, chasse à l'éléphant, vénération du dieu Ganesh.... 20 x 13,5 cm
Mes ordres d'achat