Tissu rouge aux fleurs. Inde, XIXe-XXe siècle Long... - Lot 41 - Thierry de Maigret

Lot 41
Estimation :
250 - 400 EUR
Tissu rouge aux fleurs. Inde, XIXe-XXe siècle Long panneau rectangulaire de tissu rouge brodé de fils de soie polychrome de motifs floraux disposés en quinconce et agrémentés de petits morceaux de miroir insérés dans des cercles. Fortes usures. 115 x 32 cm
Mes ordres d'achat