Poids de pêche en forme de cétacé. Art Esquimau,... - Lot 6 - Thierry de Maigret

Lot 6
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Poids de pêche en forme de cétacé. Art Esquimau, probablement fin de la culture de Thulé, ca XVIe-XVIIe siècle. Ivoire de morse à belle patine. L : 9,5 cm Provenance : acquis de la Galerie Anthony Meyer (Paris).
Mes ordres d'achat