Coffret écritoire en bois de placage de citronnier... - Lot 200 - Thierry de Maigret

Lot 200
Estimation :
400 - 500 EUR
Coffret écritoire en bois de placage de citronnier et palissandre à décor de rinceaux, abattant en cuir doré aux fers d'origine signé Giroux et Cie Epoque Charles X (restaurations, accidents à une charnière, fentes et usures) Deux encriers en verre H :
Mes ordres d'achat