ROUEN

Lot 144
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 000EUR
ROUEN
Grand plat rectangulaire à pans coupés, décor en bleu, ocre et manganèse d'une belle scène représentant des Chinois dans un jardin sur fond de paysage, encadré de lambrequins sur l'aile Début du XVIIIème siècle (deux petites égrenures). L: 53,5 cm Ancienne collection Victor Samson
Mes ordres d'achat