Paire de salerons ovales en argent ajouré... - Lot 320 - Thierry de Maigret

Lot 320
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Paire de salerons ovales en argent ajouré à décor de guirlandes feuillagées, médaillons lisses et rangs de perles. Par Bachelet, poinçon Minerve, dans le goût du XVIIIème siècle. (avec leurs intérieurs en verre bleu). Poids net: 74 g.
Mes ordres d'achat