Bague en or gris, ornée d'un saphir taille... - Lot 138 - Thierry de Maigret

Lot 138
Estimation :
4200 - 5000 EUR
Bague en or gris, ornée d'un saphir taille coussin rectangle en serti double griffe, épaulé de diamants triangle. Poids du saphir: 3.72 cts. Il est accompagné de son certificat CGL Nème02734 du 16.01.2012 attestant provenance Sri Lanka, pas de modification thermique constatée. (égrisures) Poids brut: 4.10 g. TDD: 51.
Mes ordres d'achat