Bague en or gris, ornée d'un saphir ovale... - Lot 131 - Thierry de Maigret

Lot 131
Estimation :
8500 - 10000 EUR
Bague en or gris, ornée d'un saphir ovale facetté en serti double griffe épaulé de diamants taille baguette. Poids du saphir: 11.20 cts. Il est accompagné de son certificat CGL n° 02725 du 16.01.2012, attestant origine probable des gisements Sri Lanka (anciennement Ceylan), pas de modification thermique constatée. (petites égrisures) Poids brut: 9 g. TDD: 52.
Mes ordres d'achat