Bague en or gris, ornée d'un rubis taille... - Lot 129 - Thierry de Maigret

Lot 129
Estimation :
6500 - 7500 EUR
Résultat : 6 100EUR
Bague en or gris, ornée d'un rubis taille coussin en serti double griffe, épaulé de diamants triangle. Poids du rubis: 4.03 cts. Il est accompagné de son certificat GRS N° 2011-112954 du 30.11.2011 attestant pas de modification thermique constatées. Poids brut: 3.80 g. TDD: 51.5.
Mes ordres d'achat