Bague jonc en platine torsadé, centrée d'une... - Lot 126 - Thierry de Maigret

Lot 126
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Bague jonc en platine torsadé, centrée d'une chute de diamants taille ancienne en sertigriffe. Travail français vers 1950/60. Poids des diamants: 1.70 ct env. l'ensemble. (égrisures) Poids brut: 15.80 g. TDD: 48.
Mes ordres d'achat