Boîte ovale en or 14k ciselé, monture à cage,... - Lot 104 - Thierry de Maigret

Lot 104
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 200EUR
Boîte ovale en or 14k ciselé, monture à cage, doublure en or, couvercle monté à charnière, panneaux en verre bleu imitant le lapis lazuli. Travail de la fin du XVIIIème - début du XIXème siècle. (fêle) Poids brut: 108.60 g. Dim: 3.3 x 9.2 x 2 cm.
Mes ordres d'achat